bouilloire électrique - acier inoxydable - 145 litres - 18kW/400V - 800x900x(h)900mm
Réf. 1002187Marque: Bartscher
bouilloire électrique - acier inoxydable - 145 litres - 18kW/400V - 800x900x(h)900mm
Réf. 1002187Marque: Bartscher
7 498,57 € hors taxes
8 998,28 €
Immédiatement disponible
Livré en:
1-3 jours ouvrés
Les avantages CHRshop:
Expédition express :
1-3 jours ouvrés
Droit de retour 14 jours
Professionnel ou privé ! Achetez chez nous et soyez libre de renvoyer sans problème les articles non utilisés.
Les meilleures marques,
une équipe de confiance
une équipe de confiance
Nous vous offrons de grandes marques de qualité et un service personnalisé. En cas de problème, nous trouvons rapidement des solutions pour que votre entreprise fonctionne. Pas de centre d'appels, mais un véritable soutien de la part de nos équipes locales
Garantie de 1 an
Paiement après livraison
Réservé aux clients professionnels et institutions publiques. En savoir plus
jours
heures
minutes
Informations sur le produit "bouilloire électrique - acier inoxydable - 145 litres - 18kW/400V - 800x900x(h)900mm"
| Tension | 400 V |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Connexion de l'appareil | 3 NAC |
| Valeur de connexion | 18 kW | < /TR>
| Pieds réglables en hauteur | oui |
| Commande | Toggle | < /TR>
| Raccordement eau | Vanne d'arrivée d'eau froide ou chaude ø 10 mm |
| Capacité | 145 litres | < /TR>
| Capacité nette | 135 litres |
| Disponible sur demande | Bouilloire pour chauffage à la vapeur |
| Série | - |
| Voyant lumineux | Marche/Arrêt Chauffage Niveau d'eau |
| Hauteur réglable de | 850 mm |
| Hauteur réglable jusqu'à | 900 mm |
| Diamètre de la chaudière | 600 mm |
| Hauteur chaudière | 540 mm |
| Type de chauffage | Indirect |
| Propriétés | Contrôle automatique du niveau d'eau dans la chemise intermédiaire Arrêt automatique en cas de défaut Surveillance de la pression : raccords à entonnoir avec soupape de sécurité (calibré à 0,5 bar) Chauffage électrique par résistances coulées "Incoloy 800" en alliage spécial Grande capacité de chauffage selon CE-DIN 18855 pour Autocuiseurs Mélangeur eau froide et eau chaude |
| Robinet de vidange | oui |
| Matériau chaudière | Inox |
| Contrôle de température | 2 niveaux |
| Mode de fonctionnement | Électronique |
| Matériau TD> | Acier inoxydable | TR>
| Convient à un usage commercial permanent | oui |
| Remarque importante< /TD> | - | < /TR>
| Largeur | 800 mm | < /TR>
| Profondeur TD> | 900 mm |
| Hauteur | 900 mm |
| Poids | 155,0 kg |
| Condition: | Neuf |
|---|---|
| Score Enkelfähig: | 2.8 |
| Alimentation: | secteur |
| Puissance (kW): | 18 |
| Voltage: | 400 |
| Fréquence (Hz): | [50,60] |
|---|---|
| Hauteur réglable de (mm): | 850 |
| Hauteur réglable jusqu'à (mm): | 900 |
| Matériau extérieur: | inox |
| Pieds réglables: | oui |